Письмо Министерства образования и науки от 12.04.2012 № 06-731 "О формировании культуры здорового питания обучающихся, воспитанников"

Телефоны горячей линии

+ 7 (800) 200 - 91 - 85 - Министерство просвещения Российской Федерации по вопросам организации питания для школьников

+ 7 (343) 312 - 00 - 04 (140) - Министерство образования и молодежной политики Свердловской области

Организацию питания осуществляет МКОУ СОШ № 21 г. Ивделя п. Екатерининка

Поставщик продуктов питания - ООО "ЛОГИСТИК ГРУПП" г. Екатеринбург (Сычев Леонид Алексеевич)

Поставщик продуктов питания - ООО "ДЕЛЬТА" г. Екатеринбург (Воронова Юлия Сергеевна)

Поставщик молочной продукции - ООО "Молочная Благодать" г. Кушва (Жуков Александр Юрьевич)

Питание организовано после третьего урока. Продолжительность перемены 20 минут.

Ответственный за организацию горячего питания - Терехова Виктория Викторовна

На основании Постановления Администрации Ивдельского городского округа от 22.08.2022 № 470 горячее питание получают за счет средств федерального и областного бюджета:

- за счет средств федерального бюджета:  обучающиеся 1 - 4 классов, исходя из стоимости питания - 80,05 рублей на одного обучающегося в учебный день;

- за счет средств областного бюджета: обучающиеся 5 - 11 классов (дети из многодетных семей), исходя из стоимости питания - 90,06 рублей на одного обучающегося в учебный день.

Система контроля за организацией горячего питания обучающихся состоит из:

– внутреннего школьного контроля;

– родительского контроля;

– контроля со стороны учредителей и органов исполнительной власти Свердловской области.

Подробнее рассмотрим участие родителей (законных представителей) в контроле горячего питания обучающихся.

По вопросам организации горячего питания обучающихся в Свердловской области родители могут обратиться через госуслуги: https://www.gosuslugi.ru/10090/1

Анкетирование школьников о качестве питания в школьной столовой

Уважаемые ребята! Предлагаем вам принять участие в анкетировании по организации питания в школьной столовой, которое проводится с целью выявления вашего отношения к питанию и его улучшения в рамках программы «Здоровое питание». Анкету школьника "Качество питания в школе" вы найдёте по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1dEthys_5MVWycIHvQ91ntLKFFQ7-UCGUs4D5O_ytB_g/edit. Ссылка активна. Спасибо за участие!

О бесплатном горячем питании школьникам

Возникли вопросы по качеству питания в школе?  Интересно узнать о том, кто и как может получить бесплатное горячее питание?

Ответы читайте в карточках ниже.