https://bus.gov.ru/info-card/413131

МКОУ СОШ № 21 г. Ивделя п. Екатерининка

624561, ул Красноармейская, д. 1, п. Екатерининка, г. Ивдель, Свердловская область

Эл. почта 21shkola1893@bk.ru

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа  № 21 г. Ивделя п. Екатерининка

      Адрес: 624561, ул Красноармейская,д.1, п. Екатерининка, г. Ивдель,Свердловская область

 Эл. почта: 21shkola1893@bk.ru

3 декабря 2022 года - Международный день инвалидов

Концепция проведения

В этот день обучающиеся вместе с советником и классными рукоодителями провели ряд мероприятий: тренинговое упражнение "Я могу", решение ситуативных кейсов по этике общения с людьми с инвалидностью и правилам оказания ситуативной помощи, просмотр и обсуждение короткометражного фильма "Мы будем?". Так же проведена дискуссия с обучающимися и педагогами на тему "Роль инноваций в создании доступного и справедливого мира". Такие мероприятия никого не оставляют равнодушным. Нам небезразлична судьба тех, кто находится рядом с нами и нуждается в помощи. Сегодня был озвучен анонс еще одного мероприятия - Тотальное тестирование "Доступная среда" со 2 декабря 2022 года.

3 декабря 2022 года - День Неизвестного солдата

Концепция проведения

Обучающиеся вместе с советником в школе провели кинолекторий. К просмотру был предложен фильм С.Бондарчука "Судьба человека", а после просмотра прошло его обсуждение. До глубины души зрителей затронула судьба Андрея Соколова и Ванюшки, оставшегося сиротой: мать мальчика погибла во время бомбардировки, а отец пропал без вести во время войны. Соколов решается сообщить мальчику, что он — его отец, и этим даёт себе и мальчику надежду на новую счастливую семейную жизнь. К этому Дню приурочен выпуск боевых листков "Герои моей семьи".

5 декабря 2022 года - День добровольца волонтера в России.pdf

Концепция проведения

День добровольца (волонтёра) мы решили провести в формате акции «Неделя добра — каждый день под девизом добра!» В понедельник прошли классные часы "Разговоры о важном" -  "Волонтёры России" по темам: "Если добрый ты..." - 1-2 кл., "Что я могу сделать для других? - 3-4 кл., "Жить - значит действовать" - 5-10 кл. Во вторник - помоги выжить птицам в суровую зимнюю пору. Среда - Щедрый день (совместно с родителями - сбор книг, школьных принадлежностей для школы-интерната). Четверг - помощь одиноким жителям поселка. Пятница - уборка территории памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам. Суббота - спортивный праздник для неорганизованных детей поселка. Воскресенье - помощь бабушкам и дедушкам.

8 декабря 2022 года - Международный день художника

Концепция проведения

Праздник был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Традиционно в это время по всей стране проводятся выставки, мастер-классы. Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли. Советник директора с классным руководителем провели урок-игру, посвященную Международному дню художника, во время которой дети путешествовали по станциям: 1.Угадай-ка, 2. Дорисуй-ка, 3. Картинная галерея 4. Какой я художник? Всем было интересно в увлекательном путешествии, дети остались довольны и узнали много нового.

9 декабря 2022 года - День Героев Отечества

Концепция проведения

Советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с активом обучающихся школы провели Уроки мужества,  приуроченные ко Дню Героев Отечества, где рассказали о ветеранах Великой Отечественной войны, участниках Чеченской войны и войны в Афганистане, героях - современниках, проживающих в нашем поселке. На протяжении долгого времени мы собирали о них информацию, собирали фотографии, чтобы поколение школьников знало, с кем рядом они живут и кем могут гордиться. Затем выпущенные "Боевые листки" поместили на стену Памяти.

12 декабря 2022 года - День Конституции Российской Федерации

Концепция проведения

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями рассказала историю празднования Дня Конституции РФ. Напомнила обучающимся о чувстве гражданской ответственности и патриотизме, о том, что в основном законе государства прописаны не только права, но и обязанности граждан.  Далее была проведена интеллектуальная игра "Что мы знаем о Конституции?" Советник директора по воспитанию вместе с обучающимися отвечала на вопросы о конституции и решала правовые задачи по категориям: - категория «Документ», - категория «Возраст», - категория «Обязанности», - категория «А может ли?», - категория «Задание со *». Игра была познавательной и прошла интересно. В начальной школе прошла викторина "Права сказочных героев". Внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвященные Дню Конституции, прошли во всех классах в форме эвристической беседы с выполнением интерактивных заданий и заполнением рабочих листов.

Международная акция «Книга для друга»

Акция по сбору русскоязычной художественной литературы для направления в Республику Узбекистан проведена советником совместно с активистами РДШ. Цель  акции -  популяризация изучения русского языка и русской культуры за рубежом.

21 декабря 2022 года - акция "Новогодние окна", ДЕД с РДШ

До наступления Нового года осталось совсем немного времени. По всей стране проходит Всероссийская акция «Новогодние окна 2022».  Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в данной акции. Ребята вместе с советником и классными руководителями украсили окна своих кабинетов разными картинками зимней тематики, на которых Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, морозные узоры, игрушки и гирлянды, сделанные своими руками. Украшение окон к Новому году— это не просто традиция, а очень интересное коллективное творческое занятие, которое объединяет взрослых и детей, развивает креативность и дарит ощущение новогодней сказки. 

25 декабря 2022 года - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою родину, свой народ, свою землю, страну и ее историю.
Есть символы, которые представляют страну и её историю. В нашей стране это Государственный герб, Государственный флаг и Государственный гимн. Настоящий гражданин должен знать символы своей страны. 
Сегодня ученики  нашей школы  проверили  свои  знания в ходе интеллектуального марафона «Государственные символы России» и узнали  много нового и интересного.