https://bus.gov.ru/info-card/413131

МКОУ СОШ № 21 г. Ивделя п. Екатерининка

624561, ул Красноармейская, д. 1, п. Екатерининка, г. Ивдель, Свердловская область

Эл. почта 21shkola1893@bk.ru

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа  № 21 г. Ивделя п. Екатерининка

      Адрес: 624561, ул Красноармейская,д.1, п. Екатерининка, г. Ивдель,Свердловская область

 Эл. почта: 21shkola1893@bk.ru

Методические рекомендации по формированию структуры Свердловского регионального отделения ООГДЮО «Российское движение школьников» на школьном и муниципальном уровнях

План работы и календарь дней единых действий РДШ

О работе Центра

Центр детских инициатив был открыт в МКОУ СОШ № 21 г.Ивделя п.Екатерининка с 1 сентября 2022 года. С тех пор многое изменилось в работе школы. Мы стали взаимодействовать как единый организм, наши первые шаги – это забота о каждом, взаимовыручка, поддержка, командные действия.

            Центр – это наш мир, где каждый имеет право на свое мнение, на реализацию своей мечты. Главная фраза, с которой мы начинаем наши встречи: «А, давайте…». И советник им отвечает: «Приступим прямо сейчас».

            Каждую неделю у нас проходит сбор актива, где решаются самые разные вопросы, обсуждаются разные идеи. На последнем заседании мы говорили о реализации проекта «Волонтеры в действии». Ученица 10 класса Мелехина Кирина прошла курсы начинающих волонтеров по работе с центрами культуры, по уходу за маленькими детьми; получила «Личную книжку волонтера». И с ее подачи мы приняли решение, как активизировать волонтерскую деятельность в школе: ухаживать регулярно за памятником погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны, взять шефство над единственной вдовой ветерана войны (жительницей нашего поселка), оказывать посильную помощь семье мобилизованного, устраивать праздники для неорганизованных детей.

            Также в ЦДИ дети в перемены отдыхают, играют. Там проходят «Разговоры о важном», занятия внеурочной деятельностью. После проведения традиционных праздников не уходят домой, а идут в Центр. Да, вокруг нас огромный мир, а мы в его центре, и мы – первые!