https://bus.gov.ru/info-card/413131

МКОУ СОШ № 21 г. Ивделя п. Екатерининка

624561, ул Красноармейская, д. 1, п. Екатерининка, г. Ивдель, Свердловская область

Эл. почта 21shkola1893@bk.ru

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа  № 21 г. Ивделя п. Екатерининка

      Адрес: 624561, ул Красноармейская,д.1, п. Екатерининка, г. Ивдель,Свердловская область

 Эл. почта: 21shkola1893@bk.ru

Книга отзывов "Разговоры о важном"

25 января 2023 - День российского студенчества

Советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями совместно с педагогом-психологом школы провели акцию "Взгляд в будущее" (тест на профориентацию) на сайте Центра тестирования и развития "Гуманитарные технологии" на базе факультета психологии МГУ им.М.В.Ломоносова. Участниками тестирования стали обучающиеся 5-10 классов (3 человека).

27 января 2023 - День снятия блокады Ленинграда

Это особая дата в истории нашей страны, именно 27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провела кинолекторий просмотром и обсуждением документального фильма "Ленинград:Дорога жизни". Школьники высказывали своё мнение по поводу увиденного, говорили о том, как страдали дети, как тяжело было выживать взрослым, как спасала город от смерти дорога жизни. Вместе с классными руководителями ребята стали участниками Всероссийского проекта "Открытый урок", составленный на материалах Института воспитания, где старшие рассказывали младшим о том, каким долгожданным был день полного освобождения Ленинграда от фашизма.

Двое обучающихся нашей школы стали участниками акции "Письмо в блокадный Ленинград".

Акция "Письмо в блокадный Ленинград"

27 января 2023 - День освобождения Красной армией крупнейшего "лагеря смерти" Аушвиц-Биркенау (Освенцима) - День памяти жертв Холокоста

Страшное время, дорога в настоящий ад. Как донести такую информацию до школьников, кому не знакомы ужасы войны? Советник по воспитанию и классные руководители школы перебрали несколько вариантов, чтобы корректно рассказать детям разного возраста о страшной трагедии. И дети пришли на помощь сами, сделав акцент на милосердие, сочувствие, взаимоуважение. Главное, чтобы сохранить историческую память о прошлом, о тех ужасных событиях. Чтобы знали, чтобы помнили, чтобы верили. 

Дорогие друзья, как вы знаете, сегодня по всей стране проходят "Разговоры о важном" про РДДМ "Движение первых". 

Нам очень важна обратная связь от всех субъектов образовательного процесса. Просим распространить формы обратной связи и попросить коллег, ребят и родителей пройти опрос до среды (1 февраля). 

1. Форма ОС для детей (https://forms.yandex.ru/u/63d76d3ff47e73b51310d501/

2. Форма ОС для родителей (https://forms.yandex.ru/u/63d76e982530c2b996303c68/

3. Форма ОС для педагогов (https://forms.yandex.ru/u/63d76f1feb6146b6cfe66e51/)